Принято считать, что женщина любит ушами, а мужчина глазами, но иногда и его ушки нуждаются в комплиментах.
Главное - знать, за ЧТО и КАК хвалить!

1. Даже если у него самая очаровательная улыбка на свете, забудь! Его не волнуют его глаза, какими бы фантастическими они ни являлись. Блестящий ум, нереальные способности, находчивость, благородство, необъятная сила - вот на что стоит обратить внимание.

2. Он любит, когда его достоинства признают публично. Только не переборщи! Не стоит выходить на улицу и кричать во все горло, как потрясающе он целуется. Такая реклама может привлечь внимание конкуренток. А тебе это надо?

3. Комплимент должен быть конкретным, адресованным только ему, а не его костюму, галстуку, прическе. Если ты скажешь, какая у него модная рубашка, ты сделаешь комплимент рубашке. Правильнее будет отметить, как стильно он выглядит.

4. Ни в коем случае не сравнивай его с кем бы то ни было. А тебе понравится, если тебя будут сравнивать с Бритни Спирс? Гораздо приятнее услышать, что ты просто лучше всех!

5. Запомни: неприкрытой грубой лести он может и не поверить. Только искренний комплимент способен самым неожиданным образом повлиять на него. Похвалой ты как бы намекаешь ему, что он действует в правильном направлении.