Вверх страницы

Вниз страницы

Волшебный мир...

Объявление

Волшебный мир, это буквально целый мир, где Ты можешь найти настоящих друзей, которые поддержат в любой ситуации! Окунись в море позитива вместе с нашими участниками. У нас регулярно проводятся интересные конкурсы, интересные гадания, веселые тесты! Ты можешь весело провести время в ролевой игре с тематикой шпионок, или просто пообщаться с участниками, найти хорошего друга.


ПОДЕЛИСЬ ФОРУМОМ!

Внимаение! Конкурс: "Осенний листопад" Подробнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Сестры и братья, друзья или нет?


Сестры и братья, друзья или нет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ты уже много раз просила у родителей братика или сестричку  и вот этот момент настал, но почему-то с каждым днем радости у тебя от этого события все меньше? Тебя стало раздражать, что родители носятся с малышом, сюсюкаются с ним, «а как же Я», хочется тебе спросить у них?

На самом деле через это проходят многие дети. Маленький человечек требует много внимания и времени, а ты то уже большая и самостоятельная. Ты умеешь сама пить и есть, одеваться, играть и т.д., а малыш самостоятельно не умеет ничего. Ты когда-то тоже была такой же маленькой и беззащитной, и родители так же возились с тобой, конечно ты этого уже не помнишь, но ты то знаешь, что так и было.

Родители думают, что ты уже большая и все понимаешь и, наверняка, стараются не обделять тебя вниманием и заботой, просто нужно учитывать, что маме хочется  иногда отдохнуть, ведь малыши порой плохо спят ночами и мамы вместе с ними. Если можешь что-то сделать сама или чем-то помочь, сделай это, поверь, мама будет тебе очень благодарна.

Младший брат или сестра вскоре подрастет, станет более самостоятельным и тогда ты станешь для него самым близким и любимым человеком, ведь старшая сестра это авторитет, она так много знает и умеет, что малышу захочется проводить с тобой побольше времени. В твои планы не входило, что он будет все крушить в твоей комнате, брать твои любимые игрушки, проситься гулять с тобой, тут уже многое зависит от тебя, как ты к этому будешь относиться. Малыши быстро теряют интерес к игрушкам и, если ты дашь ему поиграть своей игрушкой, наверняка он быстро тебе вернет ее, ведь гораздо интереснее брать то, что запрещают.

Вообще в том, что у тебя есть младший брат/сестра можно найти много плюсов. Когда вы подрастете, сможете делиться друг с другом секретами, ведь маме не обо всем расскажешь, вместе ходить куда-то, помогать друг другу и вообще приятно иметь человека очень похожего на тебя, пусть только внешне.

Особенно повезло тем, у кого есть младшая сестра, ведь сестра может стать лучшей подругой, она как никто тебя поймет и простит.

Многое в ваших будущих отношениях будет зависеть от тебя, поэтому будь мудрой и тогда ближе друга будет не найти!

2

Хм.... мне наверное это не понять т.к. я самая младшая(минимальная разница в возрасте 11 лет), но сестра злилась когда я тырила у неё косметику (и красила ею кукл, а косметика та недешевая http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg ). Но я выросла и теперь у нас все Ок. А с братом вроде проблем не было, разве что он не разрешает мне гулять с девчонками http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif  (не верите спросите риги), собственно как и мама, но эт фигня главное живем в мире! http://i41.tinypic.com/aw8e2o.jpg


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Сестры и братья, друзья или нет?