Как думаете, почему одинаковые серьги смотрятся совершенно по-разному на разных девушках?
Кому-то идут, а кому-то наоборот? Секрет прост: все дело в форме лица. Ведь серьги находятся в непосредственной близости к нему и как следствие либо становятся его украшением, либо наоборот.
Поэтому в этой статье мы рассмотрим к какой форме лица, какие серьги подходят лучше всего.

Круглое лицо.

У лица круглой формы широкая часть находится  между скулами на уровне ушей, ему свойственны круглый подбородок и круглые щеки.

Для круглой формы лица подходят удлиненные серьги, они визуально немного удлинят лицо. Так же подойдут серьги квадратной и треугольной формы.  Избегайте маленьких сережек гвоздиков, объемных  колец. Серьги кольца еще больше округлят лицо.

Овальное лицо.

Лицо овальной формы обычно широкое в районе щек и немного сужается ко лбу и к подбородку.

К этому типу лица подойдут абсолютно все виды сережек. Начиная от гвоздиков до серег крупных колец. Единственное, чего стоит избегать, это слишком длинные и тонкие серьги, которые еще больше удлинят лицо. 

Треугольное лицо.

Эту форму лица свойственны широкая область в районе бровей и лба над ними, которая сужается  по линии висков и щек к маленькому подбородку.  Широкий и высокий лоб, выступающие  скулы,  маленький и немного заостренный подбородок.

При такой форме лица тебе подойдут серьги, которые зрительно смягчат контуры лица. Отлично  смотрятся овальные или маленькие серьги круглой формы. Выбирайте серьги, которые закругляются к низу и избегайте тех, что сходятся в нижней точке.

Продолговатое лицо.

При такой форме лица ширина лба примерно такая  же, как и ширина подбородка.  Расстояние между висками пропорционально расстоянию между нижними скулами.

При такой форме лица рекомендуем  серьгам округлых, крупных треугольных (с острым углом к вверху) и квадратных форм. Они  визуально укоротят форму лица и придадут объемности в области скул и щек. Избегайте плоских и длинных сережек, они визуально удлинят и без того вытянутое лицо.

Квадратное лицо.

Для этой формы лица характерны четкие параллельные прямые линии от висков до подбородка, одинаковая ширина в области лба, щек и нижней челюсти.

При такой форме лица стоит отказаться от остроконечных и квадратных сережек. Для смягчения контура лица подойдут серьги округлой формы. Так же подойдут гвоздики и обычные длинные серьги.

Надеемся наши советы помогут тебе подчеркнуть твою природную красоту.