Что мы можем подчерпнуть у наших бабушек?
Быть чистоплотной, аккуратной и хозяйственной. Быть верной супругой и заботливой матерью. Это основы, и они очень важны.
Не носи рваные и растянутые вещи, даже самые любимые! Купи новое - и тебе приятно, и от окружающих не стыдно. Ты достойна лучшего, чем свитер в катышках и штопаные колготки. Вещи не обязаны быть дорогими - они обязаны быть чистыми, отглаженными и опрятными. Цена - дело десятое. Главное, чтобы костюмчик сидел. Имеешь чувство вкуса - и даже из скромного гардероба сотворишь произведение искусства. В конце концов, любимая бабушка может научить шить - в её молодость это было очень популярно! А ты станешь обладательницей по истине эксклюзивного платья, или юбочки)
Запомни простую истину: если у тебя несколько любимых духов - не наноси их на одну и ту же вещь, не постирав её перед этим. Это может обернуться кошмарным запахом, который ты может и не заметишь - а вот на окружающих он точно произведет неизгладимое впечатление. То же касается и смены дезодоранта. Лучше вообще иметь нейтральный запах для этого средства гигиены.
Путь к сердцу мужчины... правильно! Лежит через желудок! Учись готовить вкусно, полезно и быстро. Мужчины не любят ждать! Они скорее съедят пару бутербродов, чем дождутся твоего жаркое. Так что, рассчитывай время до прихода любимого, и никогда не оставляй мужчину голодным. Сытый мужчина - добрый мужчина :) Даже если ты на диете - никогда не заставляй любимого голодать. Диеты - женская прерогатива. Конечно, если твоя половинка не страдает избыточным весом. В таком случае, просто готовь для вас двоих полезную пищу - на пару. Умение готовить - незаменимый навык. Процесс приготовления еды - ритуал, хобби, и просто интересное времяпрепровождение - особенно если заниматься этим вдвоём) Но в любом случае, всегда приятно попробовать готовый результат, наслушаться комплиментов, и понять, какая же ты всё таки умничка!
Не забывай убирать квартиру. Каждый день по немногу. Так проще. Идёшь на кухню - захвати из комнаты то, что там быть не должно: тарелки и стаканы. Они наверняка стоят возле компьютера, ведь так?) Мой посуду сразу после еды - потом всё засохнет, забудешь, будет лень... Гора посуды - это ужасно! Мужчины хоть и поросята, зачастую, но не терпят женщин-свинюшек. Будь Золушкой! Пусть всё сияет чистотой. Уборка, к тому же, отличный способ сжечь лишние калории - посчитай сколько приседаний и наклонов ты делаешь, сколько километров наматываешь, как работают твои мыщцы во время уборки? Вот-вот! Не ленись хотя бы ради фигуры :)
Верность - основа отношений. Фрилав это, конечно, модно, но глупо. Мужчины любят с такими женщинами гулять, а женятся по прежнему на хороших, скромных и порядочных. Не стремись к огромному количеству поклонников - они тебе не нужны, это иллюзия. Тебе нужен один. Любимый и единственный. А он тебя обязательно найдёт рано или поздно, главное будь достойной Принцессой для своего Принца! А если нашла - такова наша женская доля, терпеть мужские капризы. А их - наши)) Не бывает идеальных людей. Если любишь человека - люби таким, какой он есть. Прими все его недостатки, как изюминки, особенности. В конце концов - может именно они и делают его таким какой он тебе приглянулся?) Если не можешь смириться - значит это не твой Принц. Но попробуй. Не будь слишком критична. Мы все всего лишь люди, и мы не можем быть идеальны. Умей прощать. Умей понимать, вставать на место другого человека. Посмотри на ситуацию извне - как будто ты сторонний наблюдатель. Объективный взгляд помогает решить множество проблем. Наши бабушки прощали измены ради любви, ждали суженых годами, пока те были на войне - потому что любовь не осуждает, любовь - добрая, она всё понимает и принимает. Но нужно видеть тонкую грань между пониманием и потерей собственного достоинства. Это сложно, и приходит лишь с опытом...
Многие молодые девушки сегодня считают, что заводить детей - глупость, и всегда успеется. Дети - божественный дар, и если Господь посылает тебе ребёнка - значит так тому и быть. Твоя бабушка никогда бы не избавилась от ребёнка. Даже в раннем возрасте.