Вверх страницы

Вниз страницы

Волшебный мир...

Объявление

Волшебный мир, это буквально целый мир, где Ты можешь найти настоящих друзей, которые поддержат в любой ситуации! Окунись в море позитива вместе с нашими участниками. У нас регулярно проводятся интересные конкурсы, интересные гадания, веселые тесты! Ты можешь весело провести время в ролевой игре с тематикой шпионок, или просто пообщаться с участниками, найти хорошего друга.


ПОДЕЛИСЬ ФОРУМОМ!

Внимаение! Конкурс: "Осенний листопад" Подробнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир... » Фанфики » Умирать не больно.


Умирать не больно.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лиса заставили. Лис выкладывает эту хрень потому что его попросили.
Не читайте дамы и господа. Это страшно .___.
И шапки не будет. Лису лень. Но есть предисловие.

Очередной плод моей не совсем здоровой фантазии. Не все это поймут и не всем это стоит читать. У меня не совсем получилось выразить свою мысль, но в целом она улавливается. Достаточно чётко, чтобы её заметить. Но не так чётко, как хотелось бы. Этот рассказ без название. У меня просто не получилось выбрать из всех тех, которые у нему подходят. Приятного прочтение. Хотя лучше просто пройдите мимо.

|

Глубокая ночь. Люди тихо спят в своих кроватях. Им тепло и хорошо. Они ещё не знают, что скоро их разбудит хаос и ужас, что дать им снова уснуть. Но уже на всегда. Молодой человек стоит на обрыве. На вид ему не больше двадцати пяти. У него чёрные волосы и холодные серые глаза. Он был красив. Его фигура чётко выделяется на фоне огромной луны. Стоять с каждой минутой становиться всё сложнее. Под ногами раздаются лёгкие толки. Планета теряет последние силы. Ей не дожить и до рассвета. Они боролись до последнего. Они до последнего продлевали мучения планеты. Но сегодня всё закончиться. Толчки под ногами становятся сильнее, и каждый вздох даётся с трудом. Человек заходиться кровавым кашлем и планета отвечает ему подземным толчками. Небо раскалывает пополам кроваво-красная молния, и воздух разрывает свистящий звук. Человек качнулся, но всё же удержал равновесие. Он умирал. Впрочем, как и всё вокруг. Никому и ничему не суждено пережить эту ночь.
Она проснулась от сильного толчка. Подпрыгнув на кровати, она резко бросилась к окну. Но только собралась выглянуть на улицу, как окно треснуло и разлетелось на осколки. Комната в одно мгновение оказалась объята огнём. Девушка, недолго думая, выскочила в окно и отбежала на безопасное расстояние от горящего дома. Вокруг царил хаос. На небе боролись между собой красные и синие всполохи, а земля под ногами шла трещинами. Природа билась сама с собой. Огонь и лёд сошлись в безумной схватке. Земля и небо боролись друг с другом  в неистовых выпадах. Мировой океан обрушивал свою мощь на сушу, сметая всё на своём пути. Ужас и хаос слились вместе. Вокруг царило безумие последних минут жизни, когда смерть уже тянет к тебе свои костлявые руки. Но в этот раз смерть не спешила. Она наслаждалась поседением пиршеством. Эта дамочка в чёрном балахоне растягивала последнее удовольствие. Она уже была здесь. Отплясывала своё последний танец.
Девушку захлестнул страх. Он накатывал огромными волнами, заставлял задыхаться от ужаса и смазывал всё картину. Этот страх резал словно бритва. Причинял боль и забирал последние капли здравого смысла. Он убивал. Медленно и со вкусом. Профессионально и с изяществом. Девушка оглянулась в поисках хоть какой-то опоры. Её взгляд привлекла фигура человека, на фоне кроваво-красной луны. Она казалась последним островком спокойствия в этом спятившем мире.
Молодой человек всё так же стоял на краю обрыва. Его фигура всё так же чётко выделяется на фоне луны. Его не затронули не хаос, не страх, не безумие царившее вокруг. Он остался к этому безразличным.
- Эй! Там опасно! – молодой человек обернулся на кричавший ему голос. Девушка. Её голос был взволнован. Она с опаской посматривала на каменистый обрыв, который мог рухнуть вниз в любой момент. Она пыталась спасти его? Он ничего не ответил и не сдвинулся с места. – Ты ведь разобьёшься!
- Мы проиграли. Она умирает, - его голос звучал тускло и слабо. На последнем он надломился, и парень  зашёлся кашлем.
- Тебе плохо? Я помогу. Дай мне руку, - голос девушки прозвучал немного уверенней. Она подошла к нему и схватила за руку. Рука оказалась очень холодной и слабой. Молодой человек потерял с трудом удерживаемое равновесие и рухнул на колени, увлекая за собой девушку.
- Защитники умирают первыми. В любой системе.
- Что?
- Мы не доживём до рассвета, - произнёс парень. Тихо и спокойно, словно объясняя ребёнку очевидную истину. – Планета умирает. И мы вместе с ней.
- Кто мы?
- Все. Все мы.
- Это конец?
- Да.
- И больше ничего не будет?
- Ничего, - девушка не ответила. Она просто смотрела в серые глаза молодого человека, сидящего напротив неё. Такие чистые и прозрачные. Островок спокойствия среди безумия. Она не знала кто он, не знала его имени. Но она ему верила. Верила всем сердцем и всей душой. И жалела. Жалела, что не встретила его раньше, когда мир не рушился на части.
- Спасибо, - непонятно зачем произнесла девушка.
-  Не бойся. Умирать не больно, - парень слегка улыбнулся и дотронулся рукой до её щеки. Девушка схватилась за руку, как за спасательный щит, но его взгляд уже остановился. Серые глаза смотрели на неё, но уже не видели. Мир вокруг разорвался на части. Разбился и рассыпался на миллионы осколков. «Умирать и правда не больно…»

2

Написано даже очень красиво...и как бы это выразиться...живописно, во!Мне понравилось, очень тонкий смысл и не так просто его было уловить...

3

Да, согласна с Grey... красивый рассказ http://i44.tinypic.com/bjcumg.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Волшебный мир... » Фанфики » Умирать не больно.