Нет никаких сомнений, что после первого свидания ты будешь полна впечатлений. И как быть, ведь так хочется поделиться ими со своей любимой подружкой! Что же делать? Стоит ли рассказывать ей что-нибудь или нет? Давай вместе заглянем вперед и подробно рассмотрим последствия данного шага.
Как может отреагировать твоя подруга? Возможно, она разделит твою радость, но, с другой стороны, вдруг она только делает вид, а на самом деле...

Возможно, ей тоже нравится этот мальчик, и она из ревности будет говорить не то, что думает, а наоборот - насочиняет всяких небылиц и гадостей про него. Это может привести к самым неожиданным последствиям и даже к разрыву отношений с любимым и с подружкой.
Это еще не самый худший вариант. Представь, твоя подруга тоже по секрету расскажет о твоих переживаниях своей подруге, а та - своей, и потом все девочки из класса или двора (либо и там, и там) узнают о самом сокровенном и важном для тебя.

Скорее вceгo, за девочками узнают и мальчики, и, конечно, твои возлюбленный. Узнав о том, что все в курсе вашего свидания, твой мальчик может сильно обидеться на тебя и перестанет с тобой разговаривать. Конечный итог - может пропасть желание иметь с тобой в дальнейшем какие бы то ни было отношения, так как он сочтет тебя болтушкой.

С другой стороны, если знаешь, что твоя подруга любит другого, и уверена на все сто, что твоя тайна не станет достоянием общественности с подачи подруги, дерзай. И все же во избежание трудностей не говори ничего про свою влюбленность.

Как же быть, если трудно удержать внутри себя душевные переживания и ужасно хочется с кем-нибудь поделиться? Поговори со старшей сестрой, расскажи ей все как есть.
Она всегда поймет тебя, потому что у нее все это уже было.

В жизни бывают исключения, и если она тебя не поймет и скажет, что все это глупость и вздор и скоро твоя любовь пройдет, не переживай: она никогда не предаст тебя, не посвятит никаких подруг в твои тайны. Любая старшая сестра любит свою младшую сестренку и хочет ей добра.
Быть может, ты неправильно выбрала момент для своих признаний.
Дождись, когда сестра будет в хорошем расположении духа и ничем важным не занята. А то вдруг она ждет гостей, и занимается приготовлениями, нервничает, так как не укладывается во время. Гости уже позвонили и выезжают, она носится по квартире, как сумасшедшая, а ты лезешь к ней со своими вопросами. Конечно, в такой ситуации она может быть с тобой резка.

А что делать, если нет старшей сестры? Если у тебя сложились дружеские отношения с мамой, расскажи ей все как есть, она всегда поможет тебе разобраться в чувствах. А если с мамой нет контакта и ты знаешь заранее, что она не поймет? Поделись своими переживаниями с кем-нибудь из взрослых, которые, как ты предполагаешь, с уважением отнесутся к твоим проблемам.

Но если чувствуешь, что близким нет дела до твоих забот, ничего не говори им, иначе это может вызвать массу переживаний. Зачем омрачать свой самый лучший день грубым и надменным непониманием?!

И все же тебе необходимо выговориться, не впадай в депрессию и выговорись своей собаке или кошке, уж они-то поймут тебя. Животное никогда не сможет дать совета, но оно и не осудит тебя, а также никому не расскажет Выговорившись, ты почувствуешь огромное облегчение.