Что надеть на свидание?
Это вечная проблема многих девчонок. Проведя тщательную ревизию в своем шкафу, ты приходишь к выводу, что надеть нечего. Не стоит впадать в панику и требовать от мамы новое платье и туфли. Совсем необязательно по случаю свидания покупать новую вещь. Безвыходных ситуаций не бывает.
Попробуй методом комбинирования вещей составить что-нибудь новенькое. Надень брюки от одного костюма, а блейзер от другого; или надоевшую водолазку с юбкой - и увидишь, что получается стильный прикид. Все новое - это хорошо забытое старое; наверняка ты не раз слышала эти слова, и успела заметить, что мода через некоторое время возвращается, и одежда, казавшаяся смешной и нелепой несколько лет назад, вдруг вышла на пик моды и стильности. Так что попробуй создать ансамбль из тех вещей, которые давно забросила в дальний угол шкафа.
Иногда какая-нибудь совсем небольшая деталь может придать обычной, далеко не новой вещи прелесть и сделает тебя сногсшибательной. Попробуй приложить мамин шарфик, приколоть крохотную брошь - и посмотри, что из этого выйдет. И главное! Не забудь о том, чтобы одежда была чистой и выглаженной.

Прическа

Безусловно, по такому поводу макияж и прическа должны быть необычными. Но не торопись экспериментировать со своей внешностью, особенно в том случае, если ты не располагаешь достаточным временем перед свиданием, а то последствия могут быть самыми невероятными и не исключена вероятность, что ты попадешь в ситуацию, похожую на одну историю в киножурнале Ералаш , когда мальчик не узнал девочку, пришедшую к нему на свидание.
Если до свидания осталось несколько дней, ты можешь дать волю фантазии и смело проводить эксперименты над своими волосами и лицом. Но не переусердствуй, так как, например, если ты блондинка и перекрасишься в черный, а этот цвет тебе не подойдет, придется долго мучиться, возвращая своим волосам прежний цвет. Не забывай и о том, что макияж, напоминающий боевую раскраску индейца, вряд ли понравится твоему любимому. И Будь естественна, ведь правильно подобранный, неброский макияж и обычная прическа сделают тебя намного привлекательней, чем толстый слой косметики на лице.
Притом, если сильно наштукатуришься, робкий человек в первое свидание может тебя просто испугаться и убежать.
Откажись от искушения наложить инопланетный макияж и соорудить на голове марсианскую прическу, придав таким образом сходство со взорванной планетой нашей Солнечной системы.

Стоит ли опаздывать?

Хотя и существует мнение, что женщина должна опаздывать на свидание, но твердо следовать этому не советуем. Если, к примеру, мальчик назначил тебе свидание на улице в 40-градусныи мороз, с твоей стороны будет некрасиво заставлять мерзнуть человека. Поэтому на свидание нужно приходить вовремя. Допустимо опоздать на 5-10 минут, не больше.
Но, с другой стороны, помни крылатую фразу: точность -вежливость королей. Совсем нетрудно выйти на 1- минут пораньше, ведь в случае опоздания твой мальчик может подумать, что эта встреча совсем и не важна для тебя, так как для него.
Но если помимо твоей воли обстоятельствам получилось так, что ты опоздала по независящим от тебя причинам, не расстраивайся, а просто извинись. И объясни, почему ты задержалась. Но, помни: настоящую причину называть совершенно не обязательно.

Как себя вести? О чем говорить?

Если видишь, что мальчику трудно начать разговор, бери инициативу в свои руки. Говори, о чем хочешь, на любую тему. Если знаешь, чем он увлекается, прояви искренний интерес к его увлечениям. Не бойся расспрашивать, каково его хобби, как он проводит свободное время - и, возможно, ты узнаешь много любопытного из жизни хомячков, например, или о его любимой футбольной команде.
Если не знаешь, что его интересует, попробуй сама немного рассказать о своих увлечениях. Искренне поддерживая разговор, он сам подскажет темы, которые его волнуют. И в дальнейшем ты будешь беседовать с ним, не боясь показаться неинтересной.
Не будь слишком навязчивой с расспросами. На первом свидании не пытай его о прежних амурных делах. Во-первых, это неприлично, а во-вторых, может обидеть его.
Сама не рассказывай о своих прежних мальчиках, если они были в твоей жизни. Поверь, твоему мальчику будет крайне неприятно слушать о них. Всегда ставь себя на место других, хотя порой это бывает действительно сложно.
Посещение каких-то мест дает много поводов для разговоров. После кино или театра можно поделиться впечатлением от просмотренного фильма или спектакля. Дальше тебе будет намного легче.
После кино можно обсудить различные моменты из просмотренного фильма. Узнать, как бы твой парень поступил на месте того или иного героя. Что ему понравилось в нем, а что нет. Что ему хотелось бы изменить в просмотренном фильме, если бы он был режиссером. Спроси его, кем бы ему хотелось видеть тебя в этой картине. Поделись с ним своими впечатлениями и посмотри, поймет ли он, что ты имела ввиду, или нет.
Выяснять его отношение к тебе и прямо спрашивать, как он к тебе относится, также не стоит. Лучше подождать, пока он сам заведет разговор на эту тему. И тебе легко будет понять, что он думает о тебе.

На последующих свиданиях станет проще, ведь ты уже что-то знаешь о его жизни. Можно, к примеру, осведомляться, как поживает его очаровашка-котенок или песик. Если вы учитесь в одном классе, вряд ли у тебя возникнут
проблемы с темами для разговоров, хотя критиковать одноклассников не стоит, а то он может подумать, что ты заядлая собирательница всякого рода сплетен.