Весеннее солнышко начинает приветливо выглядывать из-за туч, птички поют, все вокруг начинает радоваться жизни, но твое настроение омрачается каждый раз, когда смотришься в зеркало. У всех лица как лица, у тебя же нос и щеки покрываются веснушками.
«Ну вот, опять, - с тоской думаешь ты, - зимой у меня было вполне привлекательное личико, теперь же...»
Поверь, все не так страшно! Ведь веснушки не всегда портят внешность.

Скорее, наоборот, они только подчеркивают, что ты еще очень молода (в зрелом возрасте веснушки на носу не появляются - это привилегия только молодых!). Более того, наверняка веснушки очень идут тебе, они подчеркивают оригинальность, придавая милому личику оттенок легкого задора и добродушия.

Не бросайся тут же сводить "поцелуи солнышка", лучше прислушайся к тому, что говорят взрослые. Если они считают, что веснушки тебе к лицу, подумай, так ли необходимо избавляться от них, а тем более комплексовать по поводу их появления?

Но если ты готова признать, что веснушки идут всем, но только не тебе, от них можно попытаться избавиться. А вот закрываться в своей комнате и реветь в три ручья не советуем. От того, что ты будешь преживать, веснушки не пропадут. И если ничто на свете тебя не переубедит, что веснушки лучше полюбить, чем с ними бороться, тогда запасайся отбеливающими кремами, пользуйся соком лимона и петрушки, накладывaй маски из сметаны или регулярно протирай лицо кислым молоком.

Прежде всего нужно знать, что веснушки появляются только на нежной, деликатной, чувствительной коже (вот тебе повод забыть о комплексах по поводу собственной внешности и начать гордиться собой). А чтобы уберечься от появления веснушек, начни защищать лицо от солнца, носи шляпу.
А вообще, не позволяй каким-то там веснушкам портить настроение, да еще весной!