Вверх страницы

Вниз страницы

Волшебный мир...

Объявление

Волшебный мир, это буквально целый мир, где Ты можешь найти настоящих друзей, которые поддержат в любой ситуации! Окунись в море позитива вместе с нашими участниками. У нас регулярно проводятся интересные конкурсы, интересные гадания, веселые тесты! Ты можешь весело провести время в ролевой игре с тематикой шпионок, или просто пообщаться с участниками, найти хорошего друга.


ПОДЕЛИСЬ ФОРУМОМ!

Внимаение! Конкурс: "Осенний листопад" Подробнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Комплекс прыщи!


Комплекс прыщи!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера ты в который раз изучала себя в зеркале и вдруг обнаружила его: Прыщ. Естественно, вскочил он на самом видном месте и час от часу становится все больше и больше. И поэтому на приглашение твоего друга сходить в кино ты вынуждена ответить отказом, так как не в состоянии показаться ему на глаза: еще бы, прыщ сделал тебя настоящей кикиморой.
А когда вслед за первым прыщом появляется второй и третий, и десятый, ты уже не чувствуешь себя человеком. Ты стала настоящим пугалом, жизнь на этом кончена.
Не правда ли, знакомая ситуация? Из-за появления на лице незваных гостей ты отказываешься от вечеринок, стаpaeшьcя больше времени проводить дома, хотя раньше ты этот домашний арест просто бы не смогла вытерпеть, а при слове «угри» чувствуешь, как лицо твое покрывается краской стыда.

Тебе кажется, что люди на улице, в транспорте занимаются только тем, что презрительно разглядывают тебя. И сама часами рассматриваешь ненавистные прыщи в зеркале и придумываешь, как бы сделать, чтобы их никто не видел.
Наверняка тебя грызет вопрос: «Почему все плохое случается обязательно со мной? Почему у Наташки (Ленки, Таньки) прыщей нет, а если они и появляются, то на это никто внимания не обращает?»

А потому и не обращают, что сами девочки им столь пристального внимания не уделяют. Не надо делать трагедию из-за прыща на носу, это не конец света. Не обижайся, он действительно не стоит тех нервов, которые ты тратишь на стенания и самобичевание.

Давай попробуем разобраться, почему появляются прыщи. К сожалению, почти всем знакомы твои проблемы: в подростковом возрасте из-за биологической перестройки организма сальные железы вырабатывают слишком много секрета, который закупоривает поры кожи, в результате чего и возникает воспаление.

Ты начинаешь усиленно бороться с ними: выдавливаешь, старательно замазываешь маминым тональным кремом, покупаешь в косметических магазинах и аптеках ужасно дорогие средства и усердно смазываешь ими прыщи... Конечно, бороться с ними можно и нужно, но главное - не избавиться от прыщей, а научиться не относиться к этой проблеме столь болезненно.

Внимательно рассмотри в зеркале свое лицо. Конечно, есть небольшой повод для недовольства: несколько неприятных прыщиков на лбу и носу. Пока требуется только консультация косметолога, но вот если ты не научишься преодолевать этот комплекс, в дальнейшем может потребоваться и помощь психиатра.

Внимательно вглядись в свое отражение: все не так страшно, как ты себе представляешь. Пойми, что прыщи -явление возрастное, со временем они исчезнут, но если сеичас из-за них не научишься чувствовать себя человеком первого сорта, ощущение второсортности может остаться с тобой на всю жизнь.
Не дай угрям испортить тебе жизнь, найди в своей внешности привлекательные черты. Например, у тебя прекрасный овал лица, красивые глаза или густые волосы.

Словом, целая куча достоинств, на фоне которых прыщики выглядят просто досадной мелочью, но не более. Угри со временем обязательно пройдут, а вот черты лица останутся прежними.

2

Средство №1 в борьбе с прыщами - салициловая кислота.
Она содержится во многих косметических средствах или... продаётся в аптеке растворами 1% или 2%. Если прыщи тебя совсем достали - попробуй дважды в день протирать лицо раствором салициловой кислоты (стоит в аптеке от 20ти до 50ти рублей). Не забудь - она сушит кожу, поэтому через минутку сбрызни лицо термальной водой, а через 5-7 минут - смажь лёгким увлажняющим кремом. Недостаточное увлажнение так же провоцирует воспаления!

3

7 способов избавиться от прыщей

Пенка. Каждый день умывайся специальным пенящимся средством, в котором содержится салициловая кислота. Она удаляет все бактерии и помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, которые могут закупоривать поры.

Силиконовая щеточка для лица. С ее помощью ты обезжиришь кожу, избавишься от жирного блеска и бактерий. К тому же такие щетки хорошо очищают забитые поры.

Легкий солнцезащитный лосьон. Средства с плотной текстурой — т. е. кремы - могут вызвать раздражение кожи и появление прыщей. Лучше пользуйся лосьоном или флюидом с SPF фактором.

Тональная основа. Ее нужно подбирать правильно. Если ты не хочешь, чтобы поры забивались, купи тональную основу, которая не содержит масел. Ищи такую, в которой есть салициловая кислота.

Лекарство. Чтобы быстро избавиться от прыща, обработай его перекисью бензоила. Чем раньше ты нанесешь средство с антисептическими и противовоспалительными компонентами, тем быстрее прыщик исчезнет.

Зубная паста. Если у тебя выскочил прыщ, а под рукой нет антисептического средства, воспользуйся зубной пастой. У нее хорошее подсушивающее действие.

Корректор. Что может быть хуже прыщей? Шрамы, которые они оставляют. Чтобы их не было, перестань давить прыщи. Вместо этого наноси на них гидрохиноновый крем, который помогает избавиться от пятен на лице.


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Комплекс прыщи!