Общие советы
Как познакомиться с парнем, привлечь его внимание, заинтересовать? Для большинства девушек этот вопрос действительно очень серьезный и актуальный. Вот ряд советов, которые я дала бы молоденьким девушкам, которые хотят обворожить своего принца при первой встрече с ним.
Запомни прежде всего, что один неверный шаг в самом начале - и все пойдет насмарку, так как первое впечатление всегда самое сильное, и оно уже не забудется никогда. И важно его не испортить!

Для начала необходимо подготовиться к встрече как следует. Как только ты смогла узнать, чем он увлекается и где проводит свободное время, назначь себе дату, когда ты попытаешься завязать с ним разговор. Когда наступит этот день, приложи все усилия, чтобы шикарно выглядеть на пять с плюсом.

Что очень важно – попытайся первой заговорить с ним. И главное - не паникуй, ведь ты не навязываешься, а просто даешь ему возможность узнать о себе. Очень часто знакомству мешает страх, и ты не знаешь как начать разговор, как сделать так, чтобы не выглядеть неловко.
Как побороть страх? Скажи себе, успокаивая, что ты подойдешь к нему не с целью знакомства, а просто поговорить. Проведи тренировку перед тем, как подойдешь к нему: представь себе, что рядом находится твоя сестренка или подружка, с которой тебе всегда легко общаться, с которой ты можешь говорить на любые темы. Вообрази, что парень, с которым ты так хочешь познакомиться, точно так же тебе близок, как и подруга или сестра. Представь, что ты знаешь его с самого детства и чувствуешь себя с ним очень легко и комфортно. Теперь, не отпуская от себя это пережитое состояние, подойди к молодому человеку.

При встрече обязательно приветливо улыбайся. Волей-неволей ему просто придется ответить тем же. Как только ты увидишь на его лице улыбку, приготовься к тому, чтобы сделать еще один шаг. Пора его приветствовать и словами. Начни с ним разговор, перебирая различные темы. Так ты сможешь быстро понять и определить, что действительно волнует или интересует этого мальчика. Чаще смотри ему в лицо, обращайся к нему по имени и больше соглашайся («мне тоже это нравится…»). Лучше задавай открытые вопросы, например: «А что ты думаешь о…?» Так у парня будет возможность поддержать беседу, проявить весь свой «мужской интеллект».

Обязательно скажи парню комплимент. Но не прямой, который может звучать как лесть, а скрытый. Например, похвали его свитер, кроссовки или парфюм. Он оценит твое внимание.
Но обязательно помни: чтобы произвести хорошее впечатление, нельзя хихикать, кокетничать и устраивать длинные паузы, дожидаясь, пока он придумает тему для разговора. Лучше заранее продумай ряд вопросов, на которые ты бы хотела получить ответы. Кроме того, не советую тебе и слишком долго затягивать разговор. Опять же с улыбкой попрощайся.

Ты молодец, сделала все верно, проявив инициативу и женскую смекалку. Теперь пришло его время решать - приглашать тебя куда-нибудь или нет, проявить к тебе интерес, попросить ли твой номер телефона или нет. И запомни, главное – это стремление. Если это действительно тот парень, который тебе нужен, он оценит тебя по достоинству!