Вверх страницы

Вниз страницы

Волшебный мир...

Объявление

Волшебный мир, это буквально целый мир, где Ты можешь найти настоящих друзей, которые поддержат в любой ситуации! Окунись в море позитива вместе с нашими участниками. У нас регулярно проводятся интересные конкурсы, интересные гадания, веселые тесты! Ты можешь весело провести время в ролевой игре с тематикой шпионок, или просто пообщаться с участниками, найти хорошего друга.


ПОДЕЛИСЬ ФОРУМОМ!

Внимаение! Конкурс: "Осенний листопад" Подробнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Он тебе нравится. А ты ему? Как узнать?


Он тебе нравится. А ты ему? Как узнать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверняка каждой из нас знакомо это чувство — сердце замирает, будто готовясь провалиться в пропасть, ладони моментально становятся влажными, а в коленках появляется гадкая дрожь. Обычно такое испытываешь, когда на горизонте появляется ОН, единственный и неповторимый, целиком занимающий твои мысли парень. Ну, то, что он тебе нравится, понятно. А ты ему? Испытывает ли он к тебе симпатию? Думает ли о тебе? Узнать это не так сложно.
Начнем с того, что мальчишки, хоть и кажутся существами с другой планеты, на самом деле во многом похожи на нас, девчонок. Что там у нас было? Влажные ладони, дрожащие коленки и чувство бесконечного смущения? Парни обычно испытывают все те же самые ощущения при виде симпатичной им девушки.

Конечно, щупать его коленки для того, чтобы определить, дрожат ли они, мы не будем — хватает и других признаков. Например, голос. Если ты ему действительно нравишься, говорить с тобой (или при тебе) он будет совсем другим голосом. Возможно, он решит скрыть свои чувства нагловатой, самоуверенной интонацией — для некоторых парней это характерно.

Если ты видишь, что при тебе он становится нарочито смелым (не путать с «грубым» или «пошлым»), значит, один балл в нашу пользу уже есть. Хотя, чаще мальчишки переживают настолько, что теряют все способности к актерству. В этом случае его голос станет сиплым, срывающимся, может быть, тихим и неуверенным в себе.

Есть и другие признаки. Например, то, как он ведет себя в твоем присутствии. Если душа компании наедине с тобой становится подозрительно тихой и задумчивой, значит, эта самая душа смущается и пытается сообразить, как бы завести разговор так, чтобы произвести хорошее впечатление. Впрочем, такая задумчивость может свидетельствовать и о том, что ты ему совершенно неинтересна, ну вообще никак. Правда, в этом случае вряд ли вы останетесь с ним наедине.

Не забывай, что мальчишкам свойственно волноваться, смущаться и переживать не меньше, чем нам. Это значит, что любые признаки неуверенности в себе, неловкости и недоговоренности могут быть признаками симпатии. И еще: обрати внимание на позы, которые он принимает при разговоре с тобой. Если он скрещает руки на груди, вертит в руках какой-нибудь предмет вроде ручки или карандаша, поглаживает свой подбородок во время разговора или держит руки в карманах, это дурной знак — он тебе не доверяет, старается от тебя отгородиться. Напротив, если поза его расслаблена, он слушает тебя, глядя тебе в глаза, старается усесться или встать поближе к тебе, можешь праздновать — твоя симпатия к нему взаимна.

И напоследок: помни о том, что не бывает более точных подтверждений симпатии, чем его слова. Если ты не можешь понять, как он к тебе относится, спроси его об этом напрямую. Если же ты все-таки решишь понаблюдать за ним, чтобы определить нравишься ты ему или нет, не забывай о том, что в его поведении должны присутствовать сразу все признаки симпатии — если у тебя «совпадают» только некоторые из них, лучше не делай поспешных выводов. Важно понимать, что каждый выражает свою симпатию по-своему, поэтому универсальной формулы ее определения быть не может.

2

Как понять, нравишься ли ты парню?
Тебе понравился парень. Когда ты проходишь мимо – он улыбается. И если мимо него проходит твоя подруга – улыбается тоже. Иногда он тебе подмигивает, говорит комплименты, а бывает, что даже и не смотрит в твою сторону.
На днях ты увидела его в окружении каких-то девиц и после этого совсем потеряла покой: неужели все его знаки внимания в твой адрес были пустой игрой?
Пора разобраться.
Конечно, можно подойти к молодому человеку и прямо его спросить: «Я тебе нравлюсь?» И в ответ услышать «да» или «нет». Но мало кто из нас настолько рискнет собственной самооценкой, чтобы задавать подобные вопросы. Поэтому воспользуемся советами психологов.

Итак, если девушка парню нравится, он начинает прихорашиваться при виде её: он выпрямляет спину, расправляет плечи, на его лице появляется полуулыбка. В дополнение к тем автоматическим реакциям присоединяются жесты – руки мальчика потянутся к шее, чтобы поправить галстук, воротничок,  рубашку, пиджак или другой предмет туалета. Также он может смахнуть несуществующую пыль с плеча или пригладить волосы, чтобы выглядеть привлекательнее. Если ты вспомнишь, как ведешь себя при виде симпатичного парня, то твои жесты мало чем будут отличаться: тоже постараешься принять самую выгодную позу, поправить одежду или прическу. Так что тебя тоже можно раскусить.

Ещё один жест проявления симпатии парня к девушке – закладывание больших пальцев рук за ремень. Он может также развернуть к тебе свое тело и поставить ногу носком в твою сторону. Или его взгляд скользит вдоль всего твоего тела (или от твоих глаз и где-то до талии) и задерживается на долю секунды дольше положенного. Часто парни стоят, держа руки на бедрах, чтобы подчеркнуть свою физическую силу и показать готовность к взаимодействию с симпатичной девочкой.

Эти жесты ухаживаний универсальны, скрыть их крайне сложно, потому как они во многом возникают неосознанно. Кроме того, если ты приятна какому-то человеку, то он будет стремиться сократить расстояние между вами (т.е. подходить ближе, может даже «пуговицы крутить») и в общих чертах повторять твои жесты, «отзеркаливать» (покачивать головой в такт твоим словам, принимать такое же положение тела, что и ты).
А теперь несколько способов, как проверить отношение к тебе парня и проверить, как ты усвоила прочитанный материал:
1 способ
Выбери момент, когда вы оба будете мирно беседовать за столом. Якобы по рассеянности сними с руки часы и положи их рядом со своим собеседником. Если не носишь часы, придвинь к нему сотовый телефон. Продолжая разговор, понаблюдай, что он будет делать с предметом, попавшим в его зону досягаемости:
• он возьмет часы (телефон) в руки и будет их держать;
• он быстро берет и кладет обратно на стол;
• вертит часы (телефон) в руках и поглаживает их кончиками пальцев;
• едва коснувшись предмета, пододвигает его к тебе или вообще не обращает внимания.
В отношении парня к твоим вещам как в зеркале отражается его отношение к тебе. Если он держит твою вещь в руке или поглаживает, то это выражение симпатии к тебе.
Если же он едва касается предмета или сразу же отодвигает обратно к хозяйке, увы, его отношение к тебе исключительно дружеского характера.
2 способ
Проходя мимо парня, обрати внимание, как он реагирует на твое появление. Заметив тебя, он:
• подаётся к тебе, носки его ботинок смотрят в  твою сторону;
• автоматически подается назад;
• он  стоит, повернувшись к тебе, руки в карманах или на ремне брюк;
• его руки скрещены на груди, он отворачивается от тебя.
Что это значит?
Безотчетное движение в твою сторону показывает, что ты ему интересна. Прикосновения к ремню или руки в карманах указывают на его желание завоевать тебя.
Если же он отступает назад или скрещивает руки на груди – это сигнал того, что он тщательно блокирует все твои попытки к сближению.
Способ 3
Болтая с нравящимся тебе парнем, угости его конфеткой и понаблюдай, что он будет делать с фантиком:
• скрутит в шарик;
• свернет в трубочку;
• скомкает во что-то бесформенное;
• сомнет, а потом аккуратно разгладит (и так несколько раз).

Что это значит?
Если парень будет несколько раз комкать и разглаживать фантик, то это будет говорить о его романтичности и боязни не угодить тебе.
Бумажный шарик – это ровное дружеское отношение.
Скручивание трубочек демонстрирует неуверенность в себе.
А вот рассеянное комканье фантика – нехороший сигнал, говорящий о том, что это занятие развлекает его больше, чем общение с тобой.
Естественно, парень может посылать знаки внимания не только тебе, но и еще десятку девушек. Не стоит упускать из поля зрения манеру общения с тобой. Парень, которому ты приятна, будет использовать при обращении уменьшительно-ласкательные формы твоего имени, подчеркивать, что ему в тебе нравится, делать комплименты. Но такие проявления чувств себе может позволить либо очень уверенный в себе молодой человек, либо тот, который получает от тебя ответные сигналы симпатии.
Удачи на любовном фронте!

3

Советики это конечно хорош :shine: о, но лично я думаю если девушка нравится парню она это почувствует)))

4

Например бывает такое что девочка влюбляешься поуши, и незнаешь нравишься ты ему или нет=)  Я когда например влюбляюсь  и мне автоматически почему-то кажется что я ему тоже нравлюсь :shine:

5

Риги,Ledokol- Ekaterina
а мегать зачем? Оо

6

Риги написал(а):

Я когда например влюбляюсь  и мне автоматически почему-то кажется что я ему тоже нравлюсь

Так наверное со всеми случается)

Миsа х3 написал(а):

а мегать зачем?

Что? Не поняла вопроса :dontknow:

7

Риги написал(а):

Я когда например влюбляюсь  и мне автоматически почему-то кажется что я ему тоже нравлюсь

у меня тоже самое) это видимо у всех.

8

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Так наверное со всеми случается)

Ага, это точно

Ledokol- Ekaterina написал(а):

а мегать зачем?

Миса имела в виду то что, я смайлик поставила мегающий. Пост 4

9

Риги написал(а):

Миса имела в виду то что, я смайлик поставила мегающий. Пост 4

Ой блин а я и не поняла про что речь)

10

я ему не нравлюсь :'(


Вы здесь » Волшебный мир... » Девичьи секреты » Он тебе нравится. А ты ему? Как узнать?