ыход 11: познакомить своего нового возлюбленного и старого поклонника

Тоже выход, хотя и не слишком уж хороший. Предоставить твоему новому мальчику и старому другу разбираться между собой - это выход для настоящей трусихи.

Некрасиво перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Рассказывая своему любимому о прежнем поклоннике и жалуясь на его досаждающее тебе внимание, ты заставляешь друга улаживать дела, которые его никоим боком не касаются.
Ведь те отношения, которые сложились у тебя с твоим старым поклонником, касаются только вас двоих - и больше никого во всем мире.

И потом, ты должна подумать о последствиях знакомства двух людей, которые испытывают к тебе романтические чувства. Бравада и жажда быть первым могут спровоцировать драку. А гордиться тем, что из-за тебя дерутся мальчишки, может только не слишком умная девочка. В такой драке страдает не только телесная оболочка, но и душа. Тот, кто останется побежденным, будет чувствовать себя ущербным, это может создать почву для целого ряда комплексов, избавиться от которых не так-то просто.

И еще, когда из-за твоего внимания дерутся мальчишки, ты наверняка будешь чувствовать себя в качестве приза, разыгрываемого на скачках, то есть неким неодушевленным предметом, не имеющим собственного мнения.
И потом, почему ты уверена, что победителем обязатeльнo будет твой новый возлюбленный, а не прежний друг? А если все получится иначе? ТЫ готова к такому повороту событий?

Выход 12: временно сменить место жительства

А почему бы и нет? Почему бы не уйти от проблем именно таким способом? Не пытаться что-то кардинально изменить в ваших отношениях, а просто сделать так, чтобы физически невозможно было встречаться. При этом следует уповать на поговорку: "С глаз долой - из сердца вон!" Действительно, если твой воздыхатель проведет некоторое время без тебя, может, он поймет, что на тебе не сошелся клином белый свет и кроме тебя на свете есть огромное множество других симпатичных девчонок.

В наше время сменить место жительства непросто. К тому же родители вряд ли поймут тебя, если скажешь, что желаешь переехать только для того, чтобы не встречаться со своим парнем. Однако если родители собираются переехать в другую квартиру, используй этот факт, чтобы прекратить отношения с человеком, который тебе надоел.

Если же переезжать вы не собираетесь, можно просто попроситься пожить некоторое время у бабушки (под предлогом, что старушка нуждается в уходе и общении), или перейти в другую школу, или перестать посещать спортивную секцию, где вы имеете обыкновение встречаться, или уехать на все лето в спортивный лагерь.

Все эти выходы хороши тем, что ты отвлечешься от навязчивых отношений, оценишь все со стороны, поймешь, правильно ли поступаешь.
Думаем, вернувшись через месяц от бабушки или из лагеря, ты заметишь, что тебя перестал преследовать твой несчастный почитатель, теперь у него другой объект поклонения, а про тебя он совершенно забыл. С одной стороны, ты, конечно, рада, а с другой - немножко грустно ведь того, кто видел в тебе только хорошее и считал своим идеалом, больше нет рядом. Не кажется ли тебе, что чего-то не хватает?

Выход 13: предпоследний

А может, лучше оставить все как есть – не отталкивать этого человека от себя? Ведь когда-то ты была в него влюблена, он тебе нравился не на шутку.

Вспомни о том, что он вовсе не изменился, все его прекрасные качества остались при нем, причем он все так же трогательно влюблен в тебя. Может, оставить его восхищаться тобой и признательно принимать все знаки его внимания?

Договорись не встречаться с этим мальчиком несколько дней, а в это время обдумай, что тебе в нем нравится, почему он тебя так раньше привлекал. Разложи по полочкам все приятные и неприятные черты его характера, посмотри, может, он очень интересный человек, а ты просто не разглядела, что он тот самый принц, которого ты так долго ждала и о котором мечтала.

Внимательно последи за своими рефлексами. Если, выходя на улицу, ты по привычке отыскиваешь его взглядом или по вечерам ждешь его звонка, чтобы рассказать, как провела этот день, значит, он тебе далеко небезразличен и ты просто поспешила с выводами.

Выход 14: улыбнись своему поклоннику и постарайся в него снова влюбиться!

Как видишь, имеется огромное количество способов избавиться от твоего прежнего поклонника: какой ты выберешь - твое дело, но помни, что в любой ситуации нужно оставаться добрым человеком и не приносить боли своему ближнему. Если так будешь относиться к окружающим, можешь рассчитывать на такое же отношение других людей к себе.