Недавно в Норвегии было проведено исследование с участием 6752 школьников в возрасте 14-15 лет.
Профессор Ларс Лиен, руководивший экспериментом, заявил: "Я был удивлен, насколько очевидными были различия".
Результаты исследования говорят о том, что учащиеся, у которых день рождения в январе, феврале и марте в целом учатся лучше, чем их сверстники.
А что думают на этот счет российские астрологи?

Овен (21.03 - 20.04)
Отличаются быстротой реакции и способностью все «схватывать» на лету. Но неусидчивы и нетерпеливы. Они мало считаются с мнением своих сверстников и учителей. В спорах они всегда отстаивают свое мнение и не меняют его.

Телец (21.04 - 20.05)
Делают все медленно, но верно. Они усваивают знания не так быстро, но глубоко и прочно. Им трудно сосредоточится, если взволнованы. Рожденным под знаком Тельца легче даются точные науки.

Близнецы (21.05 - 21.06)
Для них характерно частое переключение интересов. Полученная информация у них быстро улетучивается. Но учатся они обычно хорошо и очень способны к языкам.

Рак (22.06 - 22.07)
Эмоциональные, им важно установить хорошие отношения с окружающими. Если их похвалят, они «горы свернут». Рожденные под знаком Рака склонны к гуманитарным наукам.

Лев (23.07 - 23.08)
Уверенные в себе, самолюбивые, часто бывают лидерами в классе. Стремятся хорошо учится, любят организовывать всякие мероприятия, не любят критику.

Дева (24.08 - 22.09)
Аккуратные, дисциплинированные, способные, спокойные. Они обладают аналитическим умом, рассуждают всегда логично. Склонны к естественным наукам.

Весы (23.09 - 23.10)
Общительные, коммуникабельные. Даже задания любят делать с подругами. Они не любят трудности и не умеют с ними бороться.

Скорпион (24.10 - 22.11)
Обладают острым умом, быстро воспринимают новые знания, обладают хорошими способностями к учебе, склонностью к тайному. Нередко они чувствуют свое превосходство, считая себя умнее всех, и могут вести себя вызывающе.

Стрелец (23.11 - 21.12)
Добрые, искренние, веселые, остроумные, неусидчивые. Они умеют ладить и с друзьями и с учителями. Девочки, рожденные под знаком Стрельца, хорошо вникают в суть вещей, но не любят вдаваться в подробности и иногда упускают мелочи.

Козерог (21.01 - 18.02)
Ответственные, трудолюбивые, упорные, честолюбивые девочки. Любят подражать выдающимся людям, и нередко свои цели ставят уже в подростковом возрасте.

Водолей (20 января – 18 февраля)
Умные девочки, превосходящие своих сверстников по интеллекту. Поэтому им часто скучно на уроках и с одноклассниками. Учеба им дается легко. Они нередко становятся большими спорщицами. Девочки, рожденные под знаком Водолея, склонны к точным наукам и технике.

Рыбы (19.02 - 20.03)
Эмоциональные, чувствительные девочки, несобранные, тяжело переживающие неудачи. Девочки рожденные под знаком Рыб, склонны к гуманитарным наукам.